Яценюк ответил Трампу за Крым

2 августа 2016 г. в 21:48

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Фейсбук резко раскритиковал высказывания кандидата в президенты США Дональда Трампа касательно того, что жители Крыма проголосовали за Россию и он если выиграет выборы рассмотрит вопрос признания полуострова за РФ.

Яценюк заявил, что заявление Трампа выходит за рамки предвыборной внутренней кампании и идет вразрез ценностями США.

Вот, что дословно написал Арсений Петрович:

"Дональд Трамп последние комментарии в отношении Крыма и Путин в ходе своего abc интервью выходят за рамки любой формы внутренние политические кампании. Официальный кандидат на президентские выборы в США оспорил очень ценности свободного мира, цивилизованного мирового порядка и международного права. Это вряд ли может называться невежества. Это нарушение моральных и цивилизованных принципов.

Соединенные Штаты - лидер свободного мира. Без руководства и альянс свободного мира будут уничтожены любит Путина, ле пен, Асад, Ким Чен ООН и других диктаторов, демагоги и популисты. Народ Соединенных Штатов Америки заслуживают избрать ответственность и мудрого президента и главнокомандующего. Роль этот лидер, трудно переоценить.

Дональд Трамп должны стремиться к мудрому совету уважаемые представители республиканской партии, которые знают, что свобода, международного права, и свободного мира в виду. У меня нет сомнений в том, что многие из них должны отмежеваться от слова трампа и об опасности. Мы не можем допустить словесное, политических или практической гэмбл разрушить наши общие ценности, проложить путь для агрессоров, диктаторов и террористов. Что Дональд Трамп сказал сегодня о Крыме, завтра может относиться к любой другой части мира - в Европе, Азии и Америки.

Свободный мир нуждается в единство и солидарность. Нам нужна сильная альянса. Нам нужны совместные поддержки общих ценностей. Нет других вариантов возможны. Это единственный способ защиты нашего будущего на фоне растущей угрозы неуверенности, страха и изоляции.

Я считаю, что мудрость восторжествует."

Реал

EXMO affiliate program