Ющенко рассказал о трех главных угрозах для Украины в 2017 году

17 января 2017 г. в 19:02

Экс-президент Украины Виктор Ющенко назвал главные угрозы для Украины в наступившем году. Об этом он заявил в интервью украинским СМИ. Бывший гарант среди прочего указал на тревожную тенденцию сокращения всего украинского внутри страны.

На вопрос о трех основных угрозах Украине в 2017 году третий президент Украины ответил, что первым таким фактором является сфера безопасности.

Ющенко подчеркнул, что при сохранении прежнего формата переговоров по Донбассу, при не включении в него США и других партнеров Киева, Украина будет подвержена большой военной угрозе.

Второй угрозой политик назвал экономические риски. Он подчеркнул, что очень хотел бы получить от сегодняшнего Кабмина Гройсмана план для Украины, который позволит национальной экономике расти на 5% ежегодно. Такая скорость роста ВВП будет давать повод для оптимизма.

Третьим фактором Ющенко назвал сокращение всего украинского внутри страны. Он подчеркнул, что население как будто живет в резервации - людям квотируют национальную песню, при этом в будущем будут квартировать и украинский язык, а также украинский воздух. Ющенко подчеркнул, что ему это не нравится.

dialog.ua

EXMO affiliate program