К "третьему конвою от Путина" российские военные не подпускали даже боевиков - советник Авакова

22 сентября 2014 г. в 23:58

Последний так называемый российский "гуманитарный" конвой отличался от других беспрецедентными мерами охраны.


Об этом в эфире 5 канала в понедельник вечером заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, - сообщает Украинская правда .


"Последний гуманитарный конвой отличался от других беспрецедентными мерами охраны. Причем охрана осуществлялась непосредственно спецподразделениями Вооруженных сил Российской Федерации. Террористы даже не допускались к гуманитарного конвоя", - подчеркнул Шкиряк.


"Было зафиксировано, что последний гуманитарный конвой пришел практически пустой в Донецк. Конечно, речь может идти не только о доставке высокоточных средстве слежения, возможно, наведения огня и разведывательной техники сверхлегкой, но и в том числе о попытке РФ вывезти с территории Донецка и области оборудование из украинских оборонных предприятий ", - добавил советник министра.


Представитель СНБО Андрей Лысенко в свою очередь сообщил, что по состоянию на 20:00 22 сентября обстрелы в зоне АТО не прекращались.


"Однако мы наблюдаем значительное уменьшение интенсивности обстрелов. Наиболее горячими точками пока остаются аэропорт Донецк и населенный пункт Счастье", - уточнил А. Лысенко.

EXMO affiliate program