Кадры «пристыженного» Кадырова в Ингушетии «взорвали» соцсети. ВИДЕО

27 октября 2018 г. в 13:22

Очередная поездка «обиженного» главы Чечни в бунтующую Ингушетию обернулась для него полным провалом, пишет «Диалог.UA«. Пришлось отбыть обратно, предварительно извинившись.

Соцсети активно обсуждают новое фото Кадырова из Ингушетии, передает telegram-канал «Ингушетия 2018».

Вечером в пятницу, 26 октября, Кадыров снова заявился в Ингушетию на «разборки» с экс-главой МВД данной республики Ахмедом Поговоровым. Чеченского лидера он обидел, став организатором бунта против передачи ингушских земель Чечне. Однако грозная поездка не задалась. В течение часа на подмогу Поговорову прибыли тысячи ингушских мужчин, заставивших Кадырова «присмиреть». В разговоре с Поговоровым тому даже пришлось извиняться. После этого он уехал домой.

«Кадыров не вышел на улицу. Для него загнали бронированную машину во двор в целях безопасности. Боялись, что толпа людей может жестко ответит на приезд. А как толпа была настроена, можно судить по этому ролику. Не очень дружелюбно к Кадырову, это точно! Можно сказать, еле ноги унес», — рассказал ресурс «Ингушетия 2018», уточнив, что перед этим старейшины около полутора часа уговаривали собравшуюся молодежь Ингушетии не трогать чеченского лидера со свитой, дать им спокойно покинуть территорию.

В Сети уже «всплыло» фото с Кадыровым в доме Поговорова. На нем представители Ингушетии веселы и спокойны, а вот вид лидера Чечни говорит сам за себя. Он явно сильно пожалел за свой опрометчивый визит.

«Пригорюнился что-то Кадыров… Не по зубам ему ингуши оказались», — прокомментировал пользователь соцсетей вид главы Чечни. Другие обратили внимание, что он похож на «нашкодившего ребенка, которого отругали старшие».

Стоит отметить, что Чечня и Ингушетия на пороге серьезного конфликта из-за того, что Кадыров попытался «отжать» крупные территории у ингушей. Проблема пока не разрешилась. Кремль пытается исправить ее подкупом.

EXMO affiliate program