''Каюсь, вина моя'': суд избрал наказание подростку, убившему в ДТП подругу под Харьковом (видео)

17 ноября 2018 г. в 08:46

Суд в Харькове избрал меру пресечения 17-летнему подростку, по вине которого погибла в ДТП 16-летняя девушка.

Как говорится в сюжете программы "Вікна" на телеканале СТБ, парня посадили под домашний арест до 11 января 2019 года на время следствия.

По данным телеканала, в день трагедии подростки проводили громкую вечеринку с алкоголем в ресторане, празднуя день рождения дочери вице-мэра Купянска. Девушка должна была ехать домой на такси, но парни предложили подвезти их домой. Три девочки не стали отказываться.

Две из них вышли раньше, а пункт назначения дочери чиновника оказался самым последним, однако девушка не доехала до дома всего 200 метров. Парни на передних сидениях спаслись благодаря подушкам безопасности, а девушка выпала из машины и погибла на месте.

"Катя не должна была садиться в эту машину. Пусть они не рассказывают, там скорость была больше 150 километров в час. Машина летела, вот столб полностью сбит, колесо оторвалось. При 80-ти километрах это будет вот так лететь машина", — рассказал отец погибшей.

Отмечается, что сын владельца машины Даниил без спроса взял ключи в тот вечер, хотя прав на управление авто не имеет. Однако в момент трагедии за рулем был его 17-летний друг Василий, который не справился с управлением.

По данным полиции, подросток был пьян, хотя сам он на заседании эту информацию опроверг, а советник прокурора Виктория Дубовик говорит, что это предварительные данные.

"Парень, скорее всего, был в состоянии алкогольного опьянения. Но это только предварительные данные, так называемый клинический осмотр", — отметила она.

Василий признал свою вину в смерти девушки и попросил со слезами на глазах не сажать его под стражу.

"Подруга была общая. Каюсь. Вина моя. Если можно, только не под стражу", — сказал парень.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program