Как сепаратисты держали в подвале и били американского журналиста

25 апреля 2014 г. в 09:15

Как сепаратисты держали в подвале и били американского журналиста Саймона Островского в Славянске Донецкой области - сюжет 5 канала:


По словам корреспондента Vice News Симона Островского, он чувствует себя прекрасно, хотя при задержании его избили, а затем связанным держали под арестом.


Островский сообщил, что чувствует себя прекрасно, хотя при задержании его избили, а затем со связанными руками и завязанными глазами держали под арестом. Правда, по истечении полутора суток похитители сняли с его глаз повязку, развязали руки и "стали относиться нормально", сказал журналист.


По словам Островского, которого самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев назвал "журналистом-провокатором", сепаратисты искали его целенаправленно и опознали по имевшимся у них фотографиям. К освобождению Островского все это время призывали госдепартамент США и правозащитная организация Amnesty International.


В последние дни пророссийские активисты на Украине задерживали уже нескольких журналистов, сообщавших о происходящем на юго-востоке страны. Среди них украинцы Евгений Гапич, Сергей Лефтер, Артем Дейнега, белорус Дмитрий Галко, итальянец Коссимо Аттанасио, француз Поль Гого. Сепаратисты также препятствовали работе корреспондентов российских СМИ. В их числе оказались корреспонденты издания "Коммерсант" Андрей Колесников и Дмитрий Азаров, передает пресс-служба правозащитной организации "Репортеры без границ".


По материалам: novosti.dn

EXMO affiliate program