"Как элитная квартира": стоимость туалета в харьковском парке возмутила украинцев. Видео

12 января 2019 г. в 21:45

Как сообщают жители Харькова, туалет до реставрации был исправен.

В Харькове, в парке им. Горького недавно был отреставрирован туалет общего пользования.

Мраморная отделка всех помещений, пение птиц, аквариумы и дорогая сантехника обошлась харьковским налогоплательщикам в почти шесть миллионов гривен. На эти средства можно было приобрести квартиру, перевести детям на лечение и восстановить дорогу, считают пользователи сети, написавшие озлобленные комментарии под видео сюжета ТСН.

Как сообщается, шесть миллионов потратили не на постройку нового туалета, а на реконструкцию ранее построенного здания (в 2012 году - ред.). Сейчас туалет общего пользования вмещает 8 кабинок для мужчин и 16 кабинок для женщин, отдельный санузел для инвалидов и женщин с детьми. Харьковчане и посетители парка не осуждают, говорят, туалет красивый, комфортный, нарядный и чистый, и даже в Киеве такого не видели.

Пресс-секретарь КП "Центральный парк культуры и отдыха" имени М. Горького Андрей Кравченко уверяет, что это самый большой туалет в парке, потому потратить на него пришлось больше, однако откуда взялась такая космическая сумма на реставрацию и ранее рабочего туалета – не рассказывает.

В сети считают, что средства можно было использовать более целесообразно - раздать нуждающимся, отремонтировать дороги, отправить на фронт.

"Но это п*здец, выделили детям страдающим на квартиры людям нуждающимся", " Рыбки? Буквально проср*ли деньги", "Молодцы! Туалеты и закон про **лю важнее всего. Слава Украине!", " П*здец, я не хочу платить налоги, какого черта...", " Та это п*здец, выделили бы детям, которые болеют, на квартиры людям, которые нуждаются", - пишут под видео.

styler.rbc.ua/

EXMO affiliate program