Как гибель одного террориста спровоцировала тяжелый бой

4 октября 2017 г. в 06:41

Война на Донбассе приобретает более длительный и кровавый характер.

Украинский патриот с оккупированных территорий «Necro Mancer» нашел у рашиста и предположительно террориста «Бойцовый кот Мурз» красноречивую историю о том, как зачастую возникают громогласные нарушения перемирия на Донбассе (смотри скрин).

В приведенной истории все начинается с гибели террориста предположительно от пули украинского снайпера, что в силу обстоятельств полевое руководство террористов восприняло, как наступление ВСУ и открыло упредительный огонь. Естественно, последовала ответка… А дальше обе стороны подключили танки. Бой гремел серьезный, и при этом в командовании двух сторон не понимали, что происходит.

Однако вражеские снайперы также постоянно охотятся за бойцами АТО. И вообще во всех подобных слабо замороженных конфликтах (когда стороны вроде бы как довольствуются существующей линией фронта, но не могут в силу тех или иных причин добиться победы) снайперская война выходит на первый план, как наиболее эффективная (смертоносная) и дешевая.

Ситуация усугубляется с началом осени, предупреждает спикер Генштаба ВСУ по вопросам АТО Влад Волошин: «…В цветовой гамме появятся другие оттенки, «зеленка» уменьшится и окажется много новых демаскирующих факторов... Традиционно в такие временные периоды возрастает роль снайперов на передовой. И это продлится до того, пока не выпадет «длинный снег»... Кроме того, снижение температуры заставит «объекты охоты» двигаться активнее и больше появляться в секторах поражения…»

Реал

EXMO affiliate program