"Как Ющенко": бывший ГРУшник обвинил Украину в отравлении Скрипаля (видео)

16 марта 2018 г. в 15:56

Полковник запаса Главного разведывательного управления России Владимир Кошелев заявил, что отравление шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля могло быть выгодно Украине.

Более того, рассуждая о данном случае, он провел параллель с отравлением экс-президента Украины Виктора Ющенко. Странную теорию Кошелев выдвинул, выступая в эфире пропагандисткой программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Почему сбрасывается версия, допустим, участия в этом деле другой дружественной спецслужбы? Ми-6, Ми-5. Достаточно полунамека нашим "друзьям" из Украины. Вот когда мы задаемся вопросом как юристы: кому это выгодно? России? Абсурд. Британии? От части. Но нашим друзьям из Украины однозначно", — сказал экс-разведчик.

На вопрос ведущей передачи, имеет ли он в виду причастность к преступлению украинских спецслужб, Кошелев ответил утвердительно и выразил убеждение в том, что Киев неоднократно прибегал к подобным методам.

"Я не исключаю. Давайте вспомним, что кандидата в президенты Украины, будущего президента (речь идет о Ющенко. — Ред.) оригинальным способом травили, до сих пор не разобрались. Были и другие интересные случаи", — подытожил он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program