Как школьников в "ДНР" готовят к войне

17 июля 2017 г. в 07:50

Каникулы школьников при власти "ДНР". Детей отправляют не в лагеря отдыха, а в военно-патриотические лагеря с названием "Патриот".

Тридцать детей школьников 8-х и 10-х классов с оккупированной "ДНР" территории Донецкой области отправили в Подмосковье. Там дети не играли в футбол, а преодолевали полосу препятствий и участвовали в забеге в "Гонке Героев". Одноименную "гонку" провели и на оккупированной территории, в которой также приняли участие большинство "патриотов" непризнанной "ДНР".

Что касается Подмосковья и военно-патриотического лагеря "Патриот", куда отправили школьников с оккупированной территории, то по информации "ДНР" школьников даже свозили в Московский музей космонавтики и Музей организации "Боевое братство" в подмосковных Химках. Когда же еще школьники побывают в Химках, как не при власти "ДНР"?

"Этот лагерь очень отличается от большинства оздоровительных организаций тем, что основной упор там делается на военно-патриотическое воспитание поколения", — заявили в пресс-службе так называемого "министерства образования и науки "ДНР".

Если своих лагерей не будет хватать, то "ДНР" отправит подрастающее поколение в военно-патриотические лагеря РФ, заодно и музее посетят.

Напомню, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в 2017 году "на курортах России планируется оздоровить 4,5 тысячи детей". Какие это будут курорты остается только догадываться.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

obozrevatel.com

Как боевики "ДНР" пополняют тайный батальон Путина

EXMO affiliate program