"Как собака Монморанси": Путина сравнили с персонажем классического произведения (видео)

8 июля 2017 г. в 12:20

Украинским властям стоит наконец-то перестать оглядываться на реакцию руководства России и проводить более решительную политику.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил блогер Кирилл Сазонов.

"Вот эта позиция "давайте не злить Путина, давайте не провоцировать Россию" с нами играет злую шутку. Да это как собака Монморанси - ее не нужно провоцировать, она вредит всюду, где может. Не нужно считаться с этим", - отметил он.

По словам Сазонова, гарантией самостоятельной политики Украины является возродившаяся армия.

"Сейчас, когда армия за три года, фактически, с нуля стала мощной, даже на российских ток-шоу мне рассказывают: да что та Украина, да мы шапками забросаем. И даже этот Соловьев говорит: "Не надо так говорить". Потому что Украина – это 250 тысяч регулярной армии и миллион мобилизационного запаса из тех людей, многие из которых уже прошли войну", - подчеркнул блогер.

Также он отметил, что в России осознают последствия более масштабной военной конфронтации с Украиной.

"Сначала к нам западные инструктора приезжали учить воевать, а потом с передовой начали возвращаться бойцы и офицеры, которые воевали, они начали учить западных инструкторов. Потому что реальный боевой опыт – это самое важное. И Россия уже понимает, что Украина - это нелегкая добыча, что это даже страшно", - заключил блогер.

EXMO affiliate program