"Как же стыдно!" В России эпично опозорились, представив "суперробота" (видео)

13 декабря 2018 г. в 13:36

Россия опозорилась очередным "громким прорывом" в сфере технологий. Так, в программе "Время" телеканала "Россия 24" показали российского робота Бориса.

Однако оказалось, это был всего лишь человек в костюме "Робот Алеша". Об этом свидетельствует расследование одного из пользователей интернет-издания TJournal.

Аниматора под видом робота представили на форуме профессиональной ориентации для школьников "Проектория".

Сообщается: корреспондент канала "Россия 24" отметил, что у приехавших на форум детей есть возможность увидеть "самых современных роботов". Именно в этот момент на сцене показали робота Бориса.

"Чудо техники" рассказало, что хорошо знает математику, но хочет "научиться рисовать и музыку писать". После Борис станцевал под песню группы Little Big "Skibidi".

Как стало известно, подобный костюм робота можно купить за 250 тысяч рублей в сети. Он весит 10 килограммов и оснащен электровентиляторами для спины и шеи, преобразователем голоса с микрофоном, планшетом и RGB-светодиодной подсветкой всех элементов и дополнительной подсветкой глаз и рта, реагирующей на голос самого робота.

Позже появилось видео с роботом, на котором видна шея аниматора. Также в сети опубликовали его фото без верхней части костюма.

"Как же отвратительно это повсеместное вранье и очковтирательство. На молодежном форуме в Ярославле за настоящего "робота Бориса" выдали наряженного в пластиковые "доспехи" человека (погуглите "робот Алёша"), а телеканал "Россия 24" сделал вид, что не заметил этого", — прокомментировал конфуз российский блогер Рустем Адагамов.

"Главное по ТВ показать величие и успехи в робототехнике, а то, что это ряженый человек, так вата у телевизоров интернет не читает и никогда об этом не узнает", — комментируют в сети.

"Позорище", "Цензурных слов нет, глядя на этот театр абсурда. Убого и отвратительно...", "Даже если это намеренно...", "Мне стыдно за это позорище", — пишут в сети.

EXMO affiliate program