Кандидат в главари ''ДНР'' рассекретил детали поездки в Москву

18 сентября 2018 г. в 08:10

Бывший "министр безопасности ДНР", называющийся одним из кандидатов на "пост главы республики", Александр Ходаковский рассказал о своей поездке в Москву.

"Я провел достаточно времени в Москве, и иногда имел возможность получать впечатление об интересующих меня вещах в непосредственной близости от "очага возгорания", – написал он в своем Telegram-канале.

По его словам, в Москве интересуются происходящим на Донбассе "не больше, чем мы интересуемся Абхазией и Южной Осетией".

Ходаковский заверил, что "не схватит стакан и не разобьет его об пол", если вдруг его не допустят к участию в "выборах" в "ДНР", или он проиграет.

"Я не бегал по кабинетам и не жаловался на нашу власть, а если мне и приходилось давать оценку обстановке – старался делать это сколько-нибудь объективно, как соучастник происходящего", – заявил он.

Террорист также отметил, что ранее въезд в Россию ему был закрыт "по команде" советника президента России Владислава Суркова.

Ходаковский не стал уточнять, когда именно ездил в Москву, отметив лишь, что это случилось после апреля этого года.

Напомним, Александр Ходаковский был "секретарем совета безопасности ДНР", а также занимал пост "министра гос безопасности ДНР".

EXMO affiliate program