Кандидаты в президенты поддержали Меморандум Тимошенко о евроинтеграции (видео)

5 сентября 2018 г. в 15:04

Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко готов подписать Меморандум о неизменности европейского и евроатлантического выбора и восстановления территориальной целостности Украины, который предложила глава партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

"Да, я поддерживаю этот Меморандум и подпишу его. Я убежден: все настоящие патриоты Украины, которые думают о людях, должны сделать так же, ведь наконец надо отвечать за свои слова", — сказал политик в эфире телеканала NewsOne.

Он также отметил, что евроинтеграция, вступление в НАТО являются ключевыми вопросами, чтобы защитить украинцев, дать им работу, обеспечить европейский уровень жизни, но на своей родной земле.

"Поэтому надо переходить от разговоров и действовать. Объединить страну, объединить всех граждан может и должна европейская интеграция Украины — необратимая и не поддающаяся никаким сомнениям", — сказал Наливайченко.

Как известно, Тимошенко призвала всех кандидатов в президенты и лидеров фракций стать единой национальной командой и подписать Меморандум о неизменности европейского и евроатлантического выбора, противодействия российской агрессии и восстановления территориальной целостности Украины.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program