Каникулы школьников при власти «ДНР»

17 июля 2017 г. в 23:19

«ДНР» отправила школьников в военно-патриотический лагерь.

Каникулы школьников при власти «ДНР»

Детей отправляют не в лагеря отдыха, а в военно-патриотические лагеря с названием «Патриот».

Тридцать детей школьников 8-х и 10-х классов с оккупированной «ДНР» территории Донецкой области отправили в Подмосковье. Там дети не играли в футбол, а преодолевали полосу препятствий и участвовали в забеге в «Гонке Героев». Одноименную «гонку» провели и на оккупированной территории, в которой также приняли участие большинство «патриотов» непризнанной «ДНР».

Что касается Подмосковья и военно-патриотического лагеря «Патриот», куда отправили школьников с оккупированной территории, то по информации «ДНР» школьников даже свозили в Московский музей космонавтики и Музей организации «Боевое братство» в подмосковных Химках. Когда же еще школьники побывают в Химках, как не при власти «ДНР»?

«Этот лагерь очень отличается от большинства оздоровительных организаций тем, что основной упор там делается на военно-патриотическое воспитание поколения», — заявили в пресс-службе так называемого «министерства образования и науки «ДНР»».

Если своих лагерей не будет хватать, то «ДНР» отправит подрастающее поколение в военно-патриотические лагеря РФ, заодно и музее посетят.

Напомню, главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко заявил, что в 2017 году «на курортах России планируется оздоровить 4,5 тысячи детей». Какие это будут курорты остается только догадываться.

Евгений Козаков, «Facebook»

Крым для России - невыносимое бремя: крымчанка в прямом эфире (видео)

EXMO affiliate program