Кардер "обчищал" счета луганчан в банкоматах

4 сентября 2011 г. в 15:42

23-летнйи арестованный с помощью эмуляторов снимал чужие деньги.

28.jpg

Для своего "заработка" 23-летний луганчанин использовал технические устройства, которые купил в Москве. Они были установлены на один из банкоматов Луганска.


Во время обыска дома у задержанного сотрудники СБУ изъяли электронное устройство, которое считывает данные пластиковых карт и мини-видеокамеры, фиксирующие пин-коды владельцев счетов.


В начале 2011 года жительница Луганска обратилась в СБУ после того, как заметила, что с ее платежного карт-счета кто-то снял 800 гривен.


В банковском учреждении, куда женщина обратилась за помощью, ей ответили, что деньги сняты через банкомат в Москве, и, вероятно, она стала жертвой так называемых "кардеров" - преступников, которые с помощью эмуляторов пластиковых карт снимают деньги с чужих счетов.


В отношении любителя легких денег Службой безопасности Украины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 361 Уголовного кодекса Украины - по факту несанкционированного вмешательства в автоматизированную банковскую систему, повлекшее утечку и подделки компьютерной информации.


Следствие по делу продолжается.


Источник:  "GIGAMIR"
 

Кардер "обчищал" счета луганчан в банкоматах

EXMO affiliate program