Карл Волох: мы совершенно недооценили стратегию Путина

25 ноября 2015 г. в 09:29

Известный украинский эксперт и по совместительству активист общественного люстрационного комитета заявил о том, что Путин благодаря ситуации на Ближнем Востоке сумел выйти из вооруженного конфликта на востоке Украины практически без имиджевых потерь.

 

 

Об этом Карл Волох сообщил на своей личной странице в Facebook.

«Признаю свою ошибку в том, что совсем недооценил Путина и его стратегию. Его политика в последнее время дает сбои с адекватным восприятием, поэтому каждый может ошибиться, казалось бы, в простейших расчетах. Впервые, президент РФ удивил меня началом военной операции на территории Сирийской Республики. Данный ход действительно позволил Путину практически незаметно выйти из вооруженного конфликта на Донбассе без существенных имиджевых потерь. По началу я думал о том, что данная операция является лишним поводом для того, чтобы навешать Западу очередной порции лапши. Необходимо было внушить западных партнерам мысль о том, что РФ способна несколькими истребителями решить ход войны с ИГИЛ. Но тут все карты перемешали теракты в Париже», - рассказывает эксперт.

«Не буду освещать свои мысли по поводу того, имели ли отношение кремлевские чекисты к организации терактов или они просто умело воспользовались ситуацией. Но в данный момент, Путин активно продвигает идею Белому Дому о том, что только он владеет оперативной информацией о стане боевиков, их финансировании благодаря старым связям с генералами Саддама Хуссейна. То есть, из этого выходит, что только российский диктатор может остановить войну или предотвратить кровавые теракты на территории Европы и других цивилизованных государств. Олланд уже повелся на поводу и заявил, что будет вступать в коалицию с РФ по борьбе с ИГИЛ. Не стоит исключать вариант блефа. Но если действительно подтвердиться информация о том, что Путин имеет информацию об агентуре ИГИЛ, то поддержка от Запада в отношении нас значительно уменьшится. Я имею ввиду политическую», - подытожил Волох.

EXMO affiliate program