Карта АТО за 31 августа: Активные атаки войск РФ в районе Луганска

31 августа 2014 г. в 13:43

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, боевики и военнослужащие Вооруженных сил РФ накапливают силы в Донецке и Луганске, а также закрепляются в ряде районов областей


262.jpgОб этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, передает ДеПо .

«Террористы и российские военные продолжают концентрировать «живую» силу и военную технику в областных центрах, закрепляются в захваченных населенных пунктах Амвросиевского, Старобешевского, Новоазовского районов», - сообщил Лысенко.

Также он проинформировал, что в течение 30 августа боевые действия продолжались в Старобешево, Иловайске, Круглике и районе аэропорта «Луганск».

«За последние сутки силы АТО уничтожили 2 танка, установку «Ураган» и 6 систем «Град», а также более 100 боевиков. В частности, было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское. По данным разведки, после удара украинских военных на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожара», - рассказал спикер информационно-аналитического центра.

В целом, проинформировал Лысенко, в течение суток силы АТО 33 раза вступали в огневой контакт с боевиками и российскими военными в районе населенных пунктов Станица Луганская, Георгиевка, Красная Поляна, Андреевка, Лутугино, Круглик, Успенка, Березовое, Вергунский Разъезд, Федоровка, Земляне, Марьинка, Адрианополь, Макарово, Фащевка и аэропорт «Луганск».

263.jpg

EXMO affiliate program