Карта боевых действий на востоке Украины (20 октября)

20 октября 2014 г. в 23:41

В ночь с 19 на 20 октября боевики самопровозглашенных республик обстреляли из «Градов» позиции украинской армии в районе населенного пункта Тоненькое.

 

 Об этом сообщают в пресс-центре антитеррористической операции на официальной странице в Facebook.

Также из минометов были обстреляны украинские военнослужащие в районе Редкодуба, Дебальцево, Ольховатки, Никишино и Авдеевки. Сообщается, что за последние стуки террористы потеряли порядка 14 человек, а из военной техники- танк, артиллерийскую установку и миномет.


Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook написал, что численность боевиков в районе Горловки-Никишино составляет порядка трех тысяч человек. Именно в этот район перебросили и 2/3 единиц бронетехники и артиллерии, которая есть в распоряжении ДНР.

Неспокойная обстановка в донецком аэропорте и в самом Донецке. Как сообщают в пресс-службе Донецкого горсовета ночью активные боевые действия велись в Петровском и Киевском районах. В областном центре за последние стуки пострадали шесть мирных жителей, которые получили осколочные ранения различной степени тяжести.

По состоянию на утро 20 октября обстановка в областном центре остается напряженной.

Ситуация на Донбассе на 20 октября 12.00 (кликните на карту, чтобы посмотреть ее в более высоком разрешении)
Ситуация на Донбассе на 20 октября 12.00 (кликните на карту, чтобы посмотреть ее в более высоком разрешении)

 

EXMO affiliate program