Карта боевых действий на востоке Украины. Версия террористов

22 августа 2014 г. в 05:01

Террористы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик также распространяют свою версию карты боевых действий на востоке Украины.

 


В описании карты с 10 по 20 августа сообщается, за десять дней в зоне проведения антитеррористической операции были убиты или ранены около 110 украинских солдат. Также террористы пишут, что за время боев удалось уничтожить значительную часть бронетехники и боеприпасов украинской армии.


В армии террористов утверждают, что за десятидневный период в зоне АТО были сбиты три украинских самолета возле населенных пунктов Роскошное, Георгиевка и Краснодон.Террористы заявляют о разгроме 30-й отдельной механизированной бригады. Боевики говорят, что взяли в плен одного из командиров.

Примечательно, что террористы отмечают территорию между Дебальцево и Шахтерском как ту, которая контролируется боевиками. В то же время в пресс-центре АТО заявили, что отрезали друг от друга террористов ЛНР и ДНР.

Стоит отметить, что террористы продолжают считать населенные пункты Горское, Первомайск и Иловайск своими, в то время как Горское полностью находится под контролем украинской армии, а Первомайск и Иловайск освобождены частично.

Ситуация на востоке Украины с 10 по 20 августа. Версия террористов
Ситуация на востоке Украины с 10 по 20 августа. Версия террористов

Карту в более высоком разрешении смотрите здесь

EXMO affiliate program