Казаки пошли масштабным восстанием против Плотницкого

1 апреля 2015 г. в 08:40

Власти ЛНР продолжают «очищать» последние «очаги» внутреннего сепаратизма. Так, после принуждения к подчинению «казаков», контролировавших крупные города юга Луганщины, специальные отряды Игоря Плотницкого нейтрализуют «оппонентов» повсеместно.

 

Как пишут в соцсетях жители Стаханова, 30 марта казачий гарнизон уничтожили в небольшом городке Петровское ( подчинён городскому совету города Красный Луч; высшая точка Донбасса. В городе расположена железнодорожная станция Петровеньки на линии «Дебальцево—Лихая» Донецкой железной дороги).

Выполнять требование властей «республики» разоружения всех, кто не относится к «народной милиции» и напрямую не подчинен Плотницкому, подчиненные ему отряды вынуждают силовым методом. Местные жители отмечают, что руководит «зачисткой» казаков гражданин Германии по фамилии Вагнер, выполняющий приказы Плотницкого.

«Около 6 часов утра в город Петровское прибыло неизвестное подразделение вооруженных людей, которые окружили город и заявили, что прибыли туда для наведения порядка. В самом Петровском, на казарменном положении находится подразделение Казачьей Национальной Гвардии (КНГ) под руководством «Магадана», которое по предварительному согласованию с властями ЛНР, входит в батальон обороны и несет ответственность за закрепленный за ними участок фронта», — пишут в группе КНГ.

Очевидцы указывают, что после окружения города прибывшее подразделение сначала требует полного разоружения казаков, при этом не предъявляя  соответствующего постановления от прокуратуры ЛНР, а затем открывают стрельбу на улицах городов, невзирая на мирное население. «После их «визитов» бесследно пропадают люди», — уверяют лояльные к казакам жители таких городов.

Если атаман войска Донского Н. Козицын воздерживается от того, чтобы критиковать Путина за «бесчинства» его ставленника Плотницкого, то анонимные авторы КНГ указывают, что подобные команды исходят именно из Москвы, а главу «республики» обвиняют в узурпации власти и призывают к сопротивлению ему.

«Мы должны перестать перекладывать ответственность за свое будущее на кого либо, сплотиться и дать отпор не только внешним врагам, но и внутренним. Пора дать отпор бандитскому беспределу. Сегодняшний день на территории ЛНР ознаменовался очередным торжеством беспредела со стороны так называемых властей республики.. Это далеко не первый случай, когда господин Плотницкий, возомнивший себя единовластным хозяином Луганской области, используя наемников, проводит рейдерские захваты территорий и устраняет неугодных ему.. Таким образом, были устранены — Бэтмен, Фома, Косогор и другие командиры подразделений», — заявляют «казаки».

По сути, ситуацию накаляют, и подготавливают к «бунту». Градус недовольства слишком высок. Если в ЛНР в ближайшее время не найдут применение «казакам», они поднимут восстание против Плотницкого, причем на большей части территории «республики».

 

"Русский мир" без труда решает вопросы с помощью кувалды

 

По материалам: Реал

EXMO affiliate program