Казаков ЛНР окончательно подмяли

26 марта 2015 г. в 08:41

Казаки упрямо штурмуют Крымское на Бахмутке.


Во вчерашней утренне сводке пресс-центр АТО Луганскую область вспомнил только относительно ночного обстрела из 120-миллиметровых минометов Троицкого. Но губернатор Геннадий Москаль кроме этого владеет более развернутой информацией о боях на подконтрольной территории.


Позиции сил АТО у Станицы Луганской (микрорайоны Старая и Новая Кондрашовка) периодически обстреливались из автоматов и пулеметов. Продолжаются частые в последние недели бои в районе украинского Крымского и Сокольников (ЛНР) — казаки постоянно рвутся в бой. А на Бахмутке около нашего 29-го блокпоста гремели взрывы мин и снарядов.


«У всіх випадках ніхто з мирних мешканців не постраждав, руйнувань інфраструктури не зафіксовано. Інформації про поранених чи загиблих українських військових не надходило», — отчитался «генерал-губернатор» (в хорошем смысле, весьма достойный и ответственный чиновник).


В свою очередь Дмитрий Тымчук из «Информационного сопротивления» дополняет, что наши позиции в Крымском под прикрытием интенсивного стрелкового огня дважды безуспешно штурмовались двумя взводами  казаков из Сокольников. Похоже, казаков Плотницкий при помощи российских военных окончательно подмял и теперь они воюют наравне с террористами, отрабатывая право на свое существование на оккупированной территории.

 

Артиллерийские удары кроют Пески каждые 5-10 секунд


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program