Керченский мост активно достраивают к приезду Путина. Видео

21 апреля 2018 г. в 10:44

Оккупанты активно достраивают мост, чтобы открыть его к 9 мая.

На автомобильной части Керченского моста, который должен соединить оккупированный Крым с материковой Россией, асфальтовое покрытие уложено на 80%, и к 9 мая объект может быть открыт в присутствии президента РФ Владимира Путина.

Как сообщает "Радио Свобода", рабочие кладут асфальт в два слоя толщиной в 11 сантиметров.

Также журналисты напоминают, что друг Путина, миллиардер Аркадий Роттенберг, который является подрядчиком строительства, уже пообещал, что мост будет открыт к 9 мая.

В свою очередь, министр транспорта Украины Владимир Омелян выразил уверенность в том, что открытие моста не изменит стратегической ситуации для оккупированного полуострова, поскольку проблема энергоснабжения и воды по-прежнему остается нерешенной.

"Безусловно, это определенное позитивное изменение для крымчан, которые ожидали прямого сообщения с Россией. Но этот мост абсолютно ничего не решает в контексте энергоснабжения, в контексте питьевой воды", – напомнил он.

Кроме того, министр напомнил о том, что "Крым фактически засыхает, особенно его центральная и восточная часть, и системно российская власть не может решить этой проблемы".

"Эти все энергомосты, которые с таким шиком строились, с такими песнями, они не функционируют, проблемы с энергоснабжением есть постоянно. Потому фантастика фантастикой, а реалии – есть реалиями", – резюмировал Омелян.

EXMO affiliate program