«Киборги» зачистили от террористов два населенных пункта

30 января 2015 г. в 07:59

Террористы готовятся к боям в Горловке.


«Информационное Сопротивление» отмечает снижение интенсивности  наступательных действий со стороны российско-террористических войск: «Противнику не удалось выполнить задачу по созданию «Дебальцевского котла» — в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск».  Мало того, враг опасается, что силы АТО «в ответку» возьмут в котел Горловку. Местные боевики уже оставили ряд блокпостов в пригородах и готовятся к боям в городской черте. Возможно, у них есть на то основания.


Волонтер Денис Пятигорец вчера в соцсетях рассказал об локальных успехах сил АТО, предположительно в районе Донецка (ругательства подретушированы):


«Дозвонились подшефные из 95-й бригады. За 3 дня у них 5-200-х и 3-300-х. НО! Это после зачистки 2-х населенных пунктов. Подтвержденные потери сепров — 162-200-х, 2 танка, 2-БМП, 1-САУ, 4-БМ. В отчетах МО эта информация не проходила (минские соглашения обязывают нас только оборонятся, — автор). Поэтому и ребята просили не называть населенных пунктов. Скажу только общую тенденцию — русня обос…сь, поэтому в первые ряды кидает деб…в ополченцев с Донбасса. Про наркоту не буду говорить — подтверждений нет. Но только вот даже после 2-х месяцев обучения в Ростове тупят эти ополченцы так, что хоть в учебниках пиши. За ними идут российские граждане, которые приехали на Донбас типа как добровольцы. Они более осторожны и поэтому более охотно сдаются в плен. Умирать за кредиты в банке или за хе..ню из телевизора никто не хочет. Ну а потом уже идет русня (кадровые подразделения спецназа РФ, — автор). В стрелковый бой, как правило, не вступает по своей воле — только если наши накроют. Стараются держаться в стороне и наступают только если первые две волны выживут. Если нет — русня бежит домой. Достать ее может только арта. И она достает. И поэтому русня оставляет технику и орудия, чтобы отвлечь арту и дать возможность уйти. ХОЧУ заметить, что это только наблюдения отдельно взятого подразделения на отдельно взятом участке фронта!!!!»


Не будем спорить, Украине не помешали бы еще несколько профессиональных подразделений «киборгов» — десантуры и спецназа. Однако и нынешними силами Украина сорвала зимнее наступление «русни». Потянули бы мы сейчас контрнаступление на ту же Горловку? В локальном смысле — да. Но окружить, не значит взять — вряд ли силы АТО пойдут на мясорубку в большом городе. Кроме того, в этом случае резко бы выросла угроза российского вторжения по всей границе и с Крыма… В общем, есть руководство, ему видней.


Между тем, по данным Дмитрия Тымчука,  из Горловки в сторону РФ уехали 2 «Урала» с уничтоженными боевиками и российскими наемниками. А в Красный Луч из зоны боев на Дебальцевском плацдарме только за последние сутки прибыло более сотни тяжело раненых террористов, еще 60 в Снежное и 70 в Шахтерск.


  Владимир Мозговой "Реал "

EXMO affiliate program