Киев накрыла "песчаная буря": чем это грозит (видео)

20 августа 2018 г. в 10:34

Некоторые улицы Киева после непогоды буквально занесло пылью, которая осела на дорогах, зданиях и транспорте. Коммунальщики утверждают, что эта грязь возникла после сильных дождей.

К примеру, на ул. Глубочицкой в Шевченковском районе водители были вынуждены расчищать свои машины от пыли почти также, как зимой ― от снега, передают в репортаже программы "Факты".

"С Глубочицкой стекла вода с песком, и вот разъездили такое за целый день. За год, что я тут паркуюсь, это первый раз такое", ― рассказал Вадим, чье авто облепил плотный слой пыли.

Очевидцы неприятного явления рассказали, что грязь в воздухе даже мешала дышать: едкая пыль оседала в носу и попадала в глаза. Коммунальщики пообещали до понедельника, 20 августа, постараться убрать мусор, однако все осложняется стройкой на Глубочицкой: песок оттуда разносит по всей улице.

Медики утверждают, что продолжительное нахождение в таких условиях может вызвать обострение хронических заболеваний горла, поэтому мест таких "песчаных бурь" нужно избегать или дышать через влажную ткань.

EXMO affiliate program