Киев получит доступ к границе с Россией после выборов на Донбассе (ВИДЕО)

22 октября 2016 г. в 19:29

На второй день после проведения выборов на Донбассе Украина может получить доступ к неконтролируемому участку границы с Россией на оккупированных территориях.

Об этом рассказал заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев в эфире ток-шоу «Право на власть». По его словам, это предусмотрено Минскими соглашениями, которые стороны конфликта приняли в феврале 2015 года.

Однако, как добавил Елисеев, для проведения этих выборов необходимо выполнения ряда условий Минска по безопасности. В частности, российские войска должны покинуть территорию Донбасса, а СММ ОБСЕ необходимо предоставить постоянный доступ к неконтролируемым участкам границы с РФ.

Напомним, 19 октября в Берлине прошли переговоры «нормандской четверки», в которых приняли участие президенты Украины, России, Франции и Германии.

4-часовая встреча завершилась с некоторыми итогами, а именно договорились о создании дорожной карты выполнения Минских договоренностей, расширения миссии ОБСЕ на территории оккупированного Донбасса и определение 4 новых участков, где должно быть проведено разведение сил и средств сторон конфликта.

fdlx.com

EXMO affiliate program