Кива решил попасть в «рассадник наркоманов»

25 мая 2016 г. в 20:46

А заодно уйти рядовым в АТО.

Руководитель департамента по противодействию наркопреступности Илья Кива был уволен с должности министром Ареном Аваковым 14-го мая. При этом он заявил, что найдет Илье применение в системе МВД - будет работать с бойцами АТО. Но!

Кива рассмотрел это предложение, оценил все плюсы и минусы и отказался. Решил, что ему нужно повышение. "А для меня повышение - это окоп", - разразился очередным перлом Илья. И пояснил, что записался рядовым бойцом в Нацгвардию.

Но не нужно считать Киву простаком - у него есть свой план, и "окоп" в нем может сыграть свою позитивную роль.

Дело в том, что бывший борец с наркопреступностью, решил баллотироваться в Верховную Раду, по 183-му округу, который освободил в связи с назначением на должность губернатора Херсонщины Андрей Гордеев. Последний, к слову, на днях отметился тем, что спел на границе с Крымом знаменитую песенку о Путине.

Зачем Илье депутатский мандат? Ведь по его словам там полно наркоманов. Напомним 7-го мая Наталья Влащенко в эфире телеканала 112 Украина поставила Киве и вопрос в лоб - назовите фамилии народных депутатов, которые употребляют наркотики.

У Ильи хватило здравого смысла не делать этого - он сослался на то, что пока не уволен, является должностным лицом и его дело доводить наркоманов до суда, а не называть их в интервью. При этом на вопрос, сколько процентов действующих нардепов имеют такую слабость, Кива с уверенностью заявил, что таких порядка 25%. И добавил, что они себя зависимыми не считают...

Антон Мельник Реал

EXMO affiliate program