Кива «засветился» на дорогом курорте в Турции, но утверждает, что у него есть алиби

20 июня 2017 г. в 09:01

В Сети появилась информация о шикарном отдыхе советника главы МВД Ильи Кивы в Турции.

Как информирует издание "Страна", заместитель гендиректора ATR Айдер Муждабаев нашел на Booking.com комплекс отдыха, в котором остановился Илья Кива. Как сообщает Муждабаев на своей странице в Facebook, из публикаций советника главы МВД Украины Илья Кивы в Instagram понятно, что он отдыхает в турецком отеле Маxх Royal Kemer Resort 5. Он также сопроводил свой пост комментарием: "Заслуженный отдых и рабочие часы советника главы МВД Украины. Фото без комментариев".

По информации издания "15 минут" стоимость номера в этом отеле за девять ночей составляет $10 830. То есть, более 1000 долларов за ночь.

После того, как в Сети появилась вышеупомянутая информация, Илья Кива объяснил журналистам за чей счёт он проводит свой отпуск. По словам Кивы, отдых ему подарил брат Дима.

"У нас все ходы продуманы. Я бы и не выкладывал в Интернет фото с отдыха, если бы у меня не было алиби. Второго июня, на мое 40-летие ко мне прилетел младший брат из Англии. Его зовут Дмитрий Кива. Он резидент Великобритании уже 15 лет. Он может позволить себе подарить мне поездку в Турцию.После скандала с фото я взял паузу и позвонил брату. Оказывается, подарок был не таким уж и дорогим. Тур он зарезервировал заранее, и не на 10 дней, как пишут, а на 7, и не двухместный номер, а одноместный. Благодаря ранней резервации, ему дали скидку в 35%. Таким образом тур обошелся в 4 100 долларов. 200 долларов, своих денег, я ещё дополнительно потратил на билет. Заинтересованным лицам, которые считают стоимость моего отдыха отвечу коротко: "За сколько вы их покупаете, эти отели, во столько вы их и оцениваете"", – сказал нам Кива.

EXMO affiliate program