Когда девушку не получилось изнасиловать, отморозки ее задушили и выбросили в поле

18 апреля 2011 г. в 17:55

Жуткое преступление всколыхнуло Хмельницкую область. Там недавно нашли мертвой 17-летнюю девушку.

 

Ею оказалась Руслана Попадюк, которая только за несколько дней до смерти отпраздновала свой день рождения. В последний раз родные видели ее еще в начале января. Девушка пошла в один из интернет-клубов города Староконстантинов, и бесследно исчезла.


Только через неделю ее тело нашли за городом в поле. По заключению эксперта, девушку убили.
- Приехали следователи, сказали, что нашли ее. В морге сначала муж, а потом и я действительно опознали, что это наша дочь, - плачет мать девочки Любовь Семеновна.


- Было установлено, что смерть молодой девушки наступила в результате асфиксии, то есть удушения с переломом подъязычной кости, - говорит старший следователь милиции по особо важным делам Валерий Федурин.


Поиски подозреваемых продолжались более трех месяцев. Следователи опросили сотни людей и наконец вышли на след двух молодых мужчин. Выяснилось, что в тот вечер, когда исчезла Руслана, их видели с ней в кафе.


По словам одного из парней, они встретили красавицу на улице и решили познакомиться. После бара девушку в такси повезли за город. Там мужчины отпустили машину и попытались изнасиловать Руслану. Однако девушка оказала сопротивление. Это не понравилось отморозкам, поэтому они ее задушили.


- Между одним участником данных событий и девушкой возник конфликт. В ходе чего участник событий, имея подавляющее преимущество в физической силе, схватил девушку за шею, прижал ее. Продержал определенный период времени, вследствие чего произошло удушение, - объясняет Валерий Федурин.


Посетителей кафе, где девушку видели в последний раз, просят связаться с милицией. Правоохранителям пока не хватает доказательств. По данным следствия, инцидент произошел в ночь с 8-го на 9-е января в баре Гамбринус города Староконстантинов. Правоохранителей особенно интересует таксист, который в тот вечер подвозил людей. Следствие гарантирует ему полную анонимность и безопасность. Без помощи свидетелей, подозреваемые в убийстве девушки вполне могут избежать ответственности.


- Даже до сих пор не могу поверить, что ее нет. Не могла подумать, что именно с ней могло такое случиться. Она всегда была боевая, могла за себя постоять, - плачет Любовь Семеновна.

Всех, кто может помочь следствию, милиция просит звонить:
(0382) 69-25-43
067-780-24-38
или 102

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Когда девушку не получилось изнасиловать, отморозки ее задушили и выбросили в поле

EXMO affiliate program