Командование российских военных запустило череду сложных диверсий на Донбассе

11 октября 2017 г. в 06:41

Российские военные проводят системные диверсии-провокации на линии разграничения.

Главное управление разведки Минобороны Украины заявило, что ЛНР практикует провокационные обстрелы украинских позиций с целью вызова ответки ВСУ, которую снимают заблаговременно прибывшие на место операторы рашистского телевидения. Естественно, огонь по украинской территории пропагандисты упускают.

Между прочим, это достаточно сложная режиссура. Русские синхронизируют провокации с маршрутами и графиками ОБСЕ (наблюдатели могут зафиксировать стартовый провокационный огонь), ищут удобные и безопасные места для работы журналистов, следят, чтобы в объективы и телеэкраны попадали только местные «ополченцы», а не «ихтамнеты» и запрещенное вооружение…

Тем не менее, вряд ли это может являться поводом для того, чтобы ВСУ не давали ответку на угрожающий жизни и здоровью наших защитников огонь. В конце концов, понятно, что раз видеокамера смогла записать обстрел, значит, оператор знал про него заранее и был готов к съемке.

Тем более, что СБУ нашла на нашей территории у линии разграничения в Луганской области внушительный арсенал для вражеской ДРГ – 16 зарядов к гранатометам, противотанковую гранату и 5 пороховых зарядов:

«Схрон був облаштований у непрацюючій електричній трансформаторній шахті… Підхід до арсеналу був замінований гранатою Ф-1, встановленою на розтяжці».

Ранее мы писали, что ЛНР резко нарастила свою боевую активность на фронте.

Реал

EXMO affiliate program