Комбат 24-й бригады выдвинул ультиматум двум бойцам. Видео

2 июля 2015 г. в 00:08

Если отдать комбату оружие, можно попасть за решетку, если не отдать – не видать демобилизации: перед такой дилеммой стоит один из бойцов.

Два месяца назад бойца и капитана 24-ой механизированной бригады 3-го мотопехотного батальона должны были демобилизовать. Но пока этого не произошло. Причина - конфликт с комбатом по поводу подаренного бойцу оружия. Из-за этого воин и его непосредственный командир не могут дождаться демобилизации.

 

Непростая ситуация сложилась между комбатом 3-го мотопехотного батальона 24-ой механизированной бригады и бойцом, который наотрез отказывается передавать комбату оружие, специально купленное для него волонтерами и родственниками. Это оружие он, как и полагается, он поставил на учет, зарегистрировав на свое имя.

 

Правоохранители уверяют: действия старшего сержанта разумны и оправданны. Если он решит подарить это оружие батальону, то сначала должен снять его с регистрации. Своего бойца поддержал и его капитан. Из-за этого тоже попал в немилость к комбату – он может потерять работу, на которую должен был выйти еще в мае.

 

По закону бойца и капитана могут держать в зоне АТО еще месяц. Армейское начальство обещало разобраться в этой ситуации уже в ближайшее время.

 



Хроника

EXMO affiliate program