Конструкция легко рушится: России напророчили неизбежный распад (Видео)

28 июня 2017 г. в 22:24

Российская Федерация рано или поздно столкнется с проблемой центробежных течений и прекратит свое существование в нынешнем ее виде.

Такое мнение в эфире "Обозреватель.LIVE" высказал блогер, историк Юрий Гудименко.

"Россияне очень любят говорить о цивилизационных прорывах, но не помнят, сколько раз их государство рушилось настолько быстро, насколько не рушилось ни одно государство. Вот, например, на этом отрезке ты игрок №1 в регионе, сейчас решаешь политику по Балканам, Ирану, еще каким-то странам. Проходит три года, и на твоем месте штук тридцать маленьких государств, которые между собой воюют, как тараканы в банке", - отметил он.

По словам Гудименко, очередной распад России - это вопрос времени.

"Россия – это сложный проект, который рушится, как только выбивается какая-то палочка снизу, и тогда эта большая конструкция очень легко рушиться. К этому идет и сейчас. Я готов такие вещи прогнозировать потому, что, если они сбудутся – это будет хорошо. Если не сбудутся, значит, они сбудутся, но позже. Просто окажется, что я просто не угадал со сроками. Так всегда происходит", - подчеркнул историк.

Также в пример он привел ситуацию в СССР в конце 80-х годов прошлого столетия.

"1987 год – все отлично: "наша задача – опередить, догнать США". 1991 год – в Москве россияне стоят за "ножками Буша", которые привозит эта "злая американская военщина" и подкармливает их гуманитарной помощью. Три года прошло. Рухнула империя колоссальная", - заключил Гудименко.

obozrevatel

EXMO affiliate program