Корреспондент «Вести. Репортер» убивает украинских солдат, прикрываясь статусом «пресса»

9 октября 2015 г. в 01:36

Корреспондент пророссийского издания «Вести. Репортер» Геннадий Дубовой признается, что будет стрелять в украинских солдат, прикрываясь статусом прессы, не смотря на то, что это запрещено всеми правилами ведения войны.

Об этом в четверг на свое странице в ФБ пишет журналист Денис Казанский:

 

«Выясняются некоторые любопытные подробности прошлогодних баталий, которые долгое время были неизвестны. Вот, например журналист журнала «Вести. Репортер» Геннадий Дубовой выступает на видео, признается, что будет стрелять в украинских солдат, прикрываясь статусом прессы, не смотря на то, что это запрещено всеми правилами ведения войны.

 

«Это разрешено высшей божьей правдой» - говорит журналист Дубовой.

 

Кроме того, на видео он же обещает, что будет стрелять и в украинских журналистов, если ему представится такая возможность. Заметьте, никто за язык не тянет. Сам хвастается.

 

Тексты Дубового того времени находятся в свободном доступе, на сайте журнала «Репортер», который прикрывал боевика».

 

«По факту имеем второй доказанный случай, когда человек, прикрываясь статусом действующего работника прессы, находился на стороне пророссийских боевиков и стрелял в украинских солдат. Как вы помните, тем же занимался и актер Пореченков. Правда, в данном случае в украинских солдат по факту стрелял сотрудник украинского СМИ, которое спокойно продолжает свою деятельность», -  подчеркивает Казанский.

 

 

 


ИС

 

EXMO affiliate program