Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП

2 сентября 2011 г. в 15:30

Инцидент произошел во время визита Его Святейшества в Сибирь. Иномарка не пропустила кортеж патриарха и протаранила автомобиль. Кортеж патриарха Кирилла протаранил водитель «пежо» на улице Ленина в Иркутске. При этом, по словам представителей городского ГИБДД, никто из водителей и пассажиров автобуса не пострадал, сам водитель иномарки получил легкие ранения.

Кортеж патриарха Кирилла попал в ДТП Инцидент произошел во время визита Его Святейшества в Сибирь. Иномарка не пропустила кортеж патриарха и протаранила автомобиль. Кортеж патриарха Кирилла протаранил водитель «пежо» на улице Ленина в Иркутске. При этом, по словам представителей городского ГИБДД, никто из водителей и пассажиров автобуса не пострадал, сам водитель иномарки получил легкие ранения.

Авария произошла вечером 2 сентября во время прогулки по городу, куда Кирилл приехал с двухдневным визитом.

- Кортеж патриарха из 7 машин двигался по улице Ленина со стороны здания правительства Иркутской области, - сообщили Life News в ГИБДД Иркутска.

Водитель «пежо» не остановился и не уступил дорогу кортежу священнослужителя, несмотря на предупреждения сотрудников ГИБДД, сопровождавших группу.

В результате иномарка на достаточно большой скорости протаранила один из автобусов, в котором ехали лица, приближенные к патриарху. Самого Кирилла в момент ДТП в салоне автобуса не было.

По данным Иркутского ФСБ, в автобусе, который протаранила иномарка, самого патриарха не было, а причиной ДТП в ведомстве назвали непростую дорожную обстановку в городе.

- Дороги узкие, к вечеру много пробок, так что ничего удивительного, - отметили в ФСБ.

 

Lifenews.ru

EXMO affiliate program