Кортеж с 18-ю спецназовцами и скорой помощью, встречи с Януковичами и российскими чиновниками (ВИДЕО)

11 января 2018 г. в 12:11

Скрывающийся в Москве от украинского правосудия финансист беглого президента Януковича Сергей Курченко часто ездит на встречи в российские правительственные учреждения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на бывших водителей олигарха.

Они регулярно возили его в Администрацию президента, Министерство экономического развития и Министерство природных ресурсов, а также в многочисленные банки и государственные энергетические компании, отмечает издание, напоминая, что украинские спецслужбы подозревают Курченко в торговых операциях с бензином, газом и углем на непоконтрольной Украине территории Донбасса.

Также журналистам удалось заснять кортеж Курченко в Москве. В опубликованном ролике он появляется на 1:26.

В комментарии изданию один из бывших водителей беглого олигарха рассказал, что каждый день, кроме воскресенья, около 6:30 утра, Курченко в сопровождении 18 охранников (бывших российских спецназовцев) на пяти автомобилях приезжает в свой центральный офис в Москве.

"Одна из машин оборудована глушителем мобильной связи с радиусом 200 метров. Другой автомобиль переделан в скорую помощь с медиком. По словам водителей, это сделали после того, как у Курченко произошел конфликт с чеченским бизнесменом в ресторане", - говорится в материале.

Отмечается, что Курченко перемещается во второй машине кортежа и имеет привычку часто спрашивать, как долго им осталось ехать. Если он не получит немедленного ответа, водитель будет уволен.

"Это была худшая работа в моей жизни", - говорит один из экс-шоферов украинского олигарха, в то время, как другой подчеркивает его "неадекватность" и "гиперэмоциональность".

Курченко мстителен, склонен из прихоти увольнять подчиненных и имеет массу комплексов, например, пытается скрыть свою лысину, утверждают они.

Читайте также: Конфискация футбольного клуба "Металлист" находится на финальной стадии, - замгенпрокурора Енин

Бывшие водители Курченко также рассказали, что он все еще близок к Януковичу. Один из них говорит, что несколько раз наблюдал встречу олигарха и сына Януковича Александра.

"Некоторые из водителей ездили с Курченко в Сочи и видели, как тот встречался с Януковичем", - утверждает один из шоферов.

censor.net.ua

EXMO affiliate program