КПВВ Майорское готовы закрыть: командование ООС озвучило условие (видео)

17 августа 2018 г. в 09:19

Регулярные обстрелы со стороны российско-террористических формирований территории, которая прилегает к КПВВ Майорское, могут вынудить руководство ООС инициировать вопрос о закрытии этого контрольно-пропускного пункта.

За три последних месяца враг трижды обстреливал здесь дорожный коридор. А 9-го августа по самому КПВВ открыли огонь из противотанковых ракет и стрелкового оружия.

В сутки здесь проезжает порядка 10 тысяч человек. Закрытие КПВВ серьезно осложнит лоистику между свободной и оккупированной частями Донецкой области. Однако жизнь и здоровье людей превыше всего, а потому командующий ООС Сергей Наев предупредил, что если враг не пркратит обстрелы КПВВ может быть закрыт.

Напомним, 4-го августа Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области сообщило, что на КПВВ Майорское (у Горловки) как минимум одна пуля террористов попала в надувной модуль оказания помощи гражданским лицам. В этот момент в нем находились трое спасателей и пятеро гражданских, в том числе ребенок. Раненых и погибших, к счастью, нет (но могли быть). Повреждение в конструкции устранено.

Реал

EXMO affiliate program