Красивое оформление дачного дома

4 августа 2011 г. в 11:55

Мы знаем, что квартира начинается с двери. А если речь идет о садовом домике, вилле или же коттедже? Можем ли мы и здесь утверждать то же самое? Не совсем. Если речь идет о дачных вариантах дома, где пафос и серебряные украшения ни к чему, следует обратить внимание на входную зону. У каждого дома она своя, особенная. Как же правильно и красиво оформить вход в дачный дом?

Наиболее простой и приемлемый вариант – это крыльцо с навесом.

Там можно посидеть на ступеньках, подумать о своем, переждать дождь. Но есть и другие варианты, более сложные, но зато и интересные. Даже такие, где понадобятся изделия из серебра на заказ и недешевые материалы, не смотря на то, что это дача. Например, сооружение перехода между садом и домом. Это очень удобно и практично. Использовать в этом качестве вы можете разные пристройки, крытые площадки. В этом случае границы дома становятся размытыми, и это позволяет сделать их более мягкими и как результат – ваше пребывание на даче станет куда более приятным. Можно сделать пристройку в виде террасы либо веранды. Нередко люди предполагают, что это одно и то же. Это не совсем так. Терраса прилегает к дому, а веранда является продолжением дома. Зимой там можно провести отопление и сделать это помещение зимним садом.

Веранду можно застеклить, а можно оставить открытой. Если вы решили сделать террасу, по ее опорным столбам рекомендуем пустить вьющиеся растения. Это могут быть клематисы, жимолости, плетистые розы или другие растения. Представьте себя, пьющими кофе в окружении такой красоты, и вам захочется приезжать в свою «загородную резиденцию» все чаще и чаще. Если у вас веранда, посадите вдоль нее кустарники, которые красиво цветут, например, чубушник, сирень или дейцию шершавую. Когда ваша веранда будет со всех сторон обсажена зеленью, она будет смотреться очень красиво и воспринимать ее вы будете скорее как элемент сада, а не постройку.

Если ваш загородный дом построен на склоне, то можно сделать террасы разноуровневые.

Здесь важно продумать архитектурный план и стиль, и если подойти к этому творчески, то ваш дом будет по стилю напоминать итальянское барокко и всегда радовать ваш глаз. И помните, что чем более комфортно вы обустроите свою дачу, тем большее удовольствие будете получать от пребывания на ней.

Спонсор публикации - портал "одноклассники".

EXMO affiliate program