Кража Крыма - не преступление? Муждабаев указал на "особую разработку" в России

12 июня 2017 г. в 08:49

Журналист Айдер Муждабаев считает, что российский оппозиционер Алексей Навальный является "разработкой", которая направлена заставить примириться с национализмом и великодержавным шовинизмом последних приличных людей в России.

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

"Навальный" — тонкий фильтр очистки россиян от совести и здравого смысла. Респект разработчикам. Благодаря этому ментально-мозговому устройству даже приличные в моем представлении люди уже готовы примириться с расизмом, национализмом, великодержавным шовинизмом, совершенно неразборчивым популизмом и двуличием буквально во всем", - написал он.

По его словам, ради какой-то предложенной Навальным будущей пользы люди поддерживают "насквозь фальшивого мизантропа с холодными глазами и сугубо личным расчетом".

"Тот, для кого разбойная кража Крыма не является преступлением, проповедует, что воровать — плохо. Какой-то сюр. Но еще больший сюр — что в этот сюр как будто бы верят. Наверное, оттого, что надежды на победу правды над злом у граждан РФ совсем не осталось, и многие думают: а вдруг сыграет ставка на хитрость, лицемерие, ложь? Но так не бывает, это изначально проигрышная ставка", - отметил Муждабаев.

Журналист подчеркивает, что это "отчаянный беспросветный самогипноз".

"Личностная драма, достойная пера Достоевского", - заключил он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program