Кремль публично оскорбил Японию

27 августа 2015 г. в 13:07

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин посоветовал властям Японии, выразившим протест в связи с визитом премьера Дмитрия Медведева на один из Курильских островов, сделать себе харакири.

 


Об этом он написал в своем Twitter.

"Были бы они настоящими мужиками, сделали бы по традиции себе харакири и успокоились бы, наконец. А только шумят", — написал Рогозин.

 

Ранее Медведев заявил, что отношения между двумя странами не должны портиться из-за Курильских островов.

"Мы с Японией хотим дружить, Япония - наш сосед, мы хорошо относимся к Японии, но это никак не должно быть связано с Курильскими островами, которые являются частью РФ, входят в субъект РФ под названием Сахалинская область, и поэтому мы посещали, посещаем и будем посещать Курилы", - заявил он после своей поездки на Дальний Восток, передает Интерфакс.

Медведев также посоветовал членам правительства чаще посещать Курилы

"Теперь члены правительства будут мне регулярно докладывать о том, что они посещают ряд ключевых территорий на карте нашей страны, которые требуют повышенного внимания правительства РФ. Это - Дальний Восток, включая Курилы, это - Калининградская область, это - (Северо-) Кавказский федеральный округ и, наконец, Крымский округ", - сказал он.

После визита Медведева на один из Курильских островов, остров Итуруп, глава МИД Японии Фумио Кисида вызвал в МИД посла России в Японии Евгения Афанасьева, чтобы вручить ему официальный протест

Напомним,территориальный спор между Японией и Россией тянется со времени окончания Второй мировой войны, после которой все Курильские острова были включены в состав СССР.

EXMO affiliate program