Кремлевские кураторы решили избавиться от Захарченко

4 мая 2016 г. в 16:20

29 апреля в Снежном состоялось закрытое совещание руководящего состава "ДНР" с участием "русских кураторов".

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"29 апреля в Снежном состоялось закрытое совещание руководящего состава "ДНР" с участием "русских кураторов": помощника президента РФ В.Суркова, заместителя главнокомандующего СВ ВС РФ генерал-полковника О.Ленцова, командующего 58 Армии ВС РФ генерал-лейтенанта А.Гурульова и командующего 1 АК генерал-майора ВС РФ В.Асапова, а также четырех представителей деловых кругов региона. Основное внимание уделялось вопросам развития обстановки на линии соприкосновения и планам дальнейших действий; состояния промышленной инфраструктуры, а также вывозу на территорию РФ производственных мощностей по Харцызск, Торез, Шахтерск.

Во время совещания представителями РФ подверглись жесткой критике деятельность О.Захарченка и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в т.ч. по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределения российской финансовой и военной помощи.

Организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватая, Авдеевка, Марьинка, Докучаевск, Новотроицкое, майорских, Зайцево планируется поручить "министру обороны ДНР" Кононов", - говорится в сообщении.

EXMO affiliate program