Крик души: опубликовано видео о прозрении жителей Донбасса (видео)

28 марта 2018 г. в 14:28

В сети появилось видео с жителями Донбасса, которые обращаются к украинской власти с просьбой обеспечить трансляцию в регионе национальных телеканалов.

Кроме того, люди выражают свое возмущение повсеместным присутствием там российских СМИ. Соответствующий ролик опубликовал пользователь Михаил Журналист на своей странице в Facebook.

"Украинское телевидение, почему его нет в Красногоровке? Я вас очень прошу, люди добрые, верните нам "5 канал", "1+1", "Интер", любой канал, дайте нам хоть три. Почему мы должны слушать это дерьмо, которое выгребает Россия на нашу неньку? Мы патриоты", — говорит главная героиня ролика, стоящая перед группой активистов с украинским флагом.

В свою очередь, автор поста отмечает, что данное видео является криком души людей, которых на протяжении долгих лет гипнотизировали пропагандой россияне и некоторые представители украинской власти с пророссийской настроенностью.

"Это видео для тех, кто говорит: "Какая разница, на каком языке говорить?" Это видео о тех людях, которые живут за три километра от Донецка и хотят украинский язык, школу, телевидение, газеты. А им этого не дают", — возмутился журналист и призвал всех подарить жителям Донетчины и Луганщины украинскую Украину.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program