Крымчане больше не хотят быть россиянами

6 апреля 2014 г. в 09:20

Крымчане больше не хотят быть россиянамиВсе большее число жителей Крымского полуострова выражают желание сохранить украинское гражданство.


Об этом сообщает Радио Свобода, ссылаясь на жительницу Крыма Елизавету Богуцкую.


По словам крымчанки, на сегодняшний день в очереди в Федеральную миграционную службу число желающих отказаться от российского гражданства уже превысило 135 человек. Число пунктов ФМС, где можно написать заявление об отказе от гражданства России, всего три — в Бахчисарае, Белогорске и Симферополе. И добраться туда жителям Феодосии и Керчи, где немало граждан не хотят быть россиянами, довольно проблематично, отмечается в сообщении.


Тем, кто не может приехать в миграционную службу самостоятельно, предлагается отправить туда письмо с заявлением, причем сделать это необходимо до 18 апреля. В ответном письме будет выслана справка, согласно которой данный гражданин не является россиянином.


По мнению крымчанки, сложности с подтверждением украинского гражданства созданы для того, чтобы можно было в дальнейшем утверждать, что в составе Украины хотят остаться только 3 % жителей Крымского полуострова.


По материалам: radiosvoboda.org

EXMO affiliate program