Крымская прокуратура проверит слухи о виновности сотрудников ГАИ в ДТП с тремя погибшими

28 апреля 2011 г. в 15:25

Следственный отдел прокуратуры Крыма взял в производство уголовное дело по факту наезда автомобиля на пятерых пешеходов в Симферополе.


Как сообщила пресс-служба крымской прокуратуры, соответствующее решение было принято в связи с общественным резонансом, а также необходимостью проверки данных о возможных противоправных действиях сотрудников ГАИ, которые могли привести к тяжелым последствиям. Создана следственно-оперативная группа из представителей прокуратуры и Главного управления МВД в Крыму.

Напомним, что в ночь на 25 апреля автомобиль «Мазда 626» врезался в группу людей на железнодорожном переезде под Симферополем, в результате чего трое погибли на месте, а еще двое были госпитализированы с тяжелыми травмами.

После этого в Интернете появилась информация, что водитель «Мазды» пытался скрыться от патрульной машины ГАИ и якобы в последний момент перед трагедией произошло столкновение двух автомобилей.

В свою очередь, ГАИ сообщило, что их автомобиль столкнулся с «Маздой» ранее и вынужден был остановиться, а к месту трагедии подъехал, когда уже друзья пострадавших пытались линчевать водителя иномарки.

Еще одним слухом стала информация о том, что якобы пассажиром в «Мазде» была сотрудница ГУ МВД Украины в Крыму. Пресс-служба выступила с официальным заявлением о том, что информация не соответствует действительности.

 

Источник: news.allcrimea.net

 

Крымская прокуратура проверит слухи о виновности сотрудников ГАИ в ДТП с тремя погибшими

EXMO affiliate program