Кризис металлургии в ДНР достиг нового дна – лом стоит меньше гривны за кг

1 декабря 2017 г. в 09:02

Среди сепаратистов ДНР массово распространяется странный слух о том, что Александр Захарченко приказал руководству Донецкого металлургического завода снизить зарплату сотрудникам с 20 до 10 тысяч российских рублей. Якобы потому, чтобы не отбивать у местных жителей последнюю охоту идти в «ополченцы», где платят от 15 тысяч рублей.

Правдоподобность данной истории вызывает сильные сомнения, потому что по данным некоторых местных жителей ДМЗ (он же «юзовский завод») фактически стоит: «ДМЗ. первая печь с 26.10 стоит. Вторую вчера вывели в ремонт. Кто остался на трубе?» На заводе всего 2 печи.

Время от времени террористы обещают запустить одну из них. И в самом деле пытаются это сделать, но вскоре ее гасят (смотри свежий скрин): «Короче, пытались запуститься, что-то где-то чи стрельнуло, чи лопнуло... фокус не удался». А если бы вдруг и запустилась печь, то после 2 дней работы ее опять бы погасили – заказов на продукцию нет, а самой «республике» металла много не надо.

Что подтверждает крайне низкая цена на металлолом в ДНР: «Горловка. А на приемке металлолом снова по 2 рубля за килограмм! В то время как в Липецке по 11! Доколе?» Из-за чего закрываются пункты приема металлолома (смотри второй скрин).

Реал

EXMO affiliate program