Кровавый идеолог ДНР-ЛНР раскрыл секреты террористов

8 октября 2015 г. в 19:38

Стрелков – в Сирии наемникам из ДНР-ЛНР платят в 10 раз больше, чем на Донбассе.


Для пополнения рядов наемников в Сирии российская сторона может массово привлекать боевиков с Донбасса. Такое предположение следует из заявления кровавого предводителя ДНР на первом этапе войны Игоря Гиркина (Стрелкова).


В своем последнем интервью «Говорит Москва» отставной главарь боевиков озвучил размер «денежного довольствия» тем, кто из Донбасса отправился воевать на Ближний Восток. По его словам, обещали, что месячный оклад составил 150-200 тысяч рублей, что немногим менее 50-60 тыс. грн. По большому счету, ранее эту информацию держали в тайне.


Гиркин подтверждает, что боевики, участвовавшие на российской стороне в конфликте на Донбассе, сейчас принимают участие в сирийской операции. Он утверждает, что отправили не добровольцев, а наемников. И такую зарплату платят бойцам из «частных военных компаний», воевавшим в Л/ДНР.


Стрелков уточнил, что если обычному «ополченцу народной милиции ЛНР» платят в эквиваленте до 5 тысяч гривен, то «командировку» в Сирию наемники расценивают, как отличную возможность заработать, ведь там платят в 10 раз больше. Также следует напомнить, что президент РФ В. Путин подстраховался решением Совета Федерации от 30 сентября, позволяющим ему направлять российские войска в любую точку мира, где задеты интересы Кремля. Президент Сирии Б. Асад сам попросил о помощи, поэтому российские самолеты бомбили мирный миллионный город Хомс, контролируемый оппозицией. Сегодня РФ выпустила по Сирии ракеты со своих военных кораблей…


Будет ли отток боевиков из Донбасса в Сирию массовым, станет известно в ближайшие месяцы. Видимо, на сегодняшний день желающих «повоевать» за «хорошие деньги» среди местных боевиков, не отнять.

 

Скандал: украинское ТВ показало, как берут взятки участники блокады Крыма


Станислав Краевский Реал

EXMO affiliate program