Кровавое нападение акулы в Египте: украинка рассказала о новом случае (видео)

11 августа 2017 г. в 11:38

В Египте на курорте Марса-Алам после кровавого нападения акулы на девушку отдыхающие снова видели акулу.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала супругу киевского спасателя Ольга Билецкая-Сызченко, ставшая свидетелем происшествия.

"Про еще один случай никто не знает... На следующий день (после инцидента с акулой. - Ред.) мы с нашими родственниками и друзьями - всего восемь человек взрослых и пятеро несовершеннолетних детей - поплыли на арендованной яхте вдоль рифа на экскурсию. По прибытию мы увидели еще примерно три таких яхты с ныряльщикам, дайверами и детьми, которые также находились в воде", - отметила Билецкая-Сызченко.

Она рассказала, что вместе со всеми отплыла на метров 100 от яхты, чтобы посмотреть на рыб и черепах.

"Когда я с группой возвращалась, увидела своего мужа и нашего друга Диму на надувной лодке. После случая с акулой на пляже, они по интуиции смотрели в воду. И возле лодки, на которой плыли, увидели акулу. Именно они, не капитан. Моментально стали кричать: "акула" и вместе с помощником капитана яхты отгоняли от нас огромную акулу, которая приблизилась метров на 5-10 к нам", - сообщила туристка.

По ее словам, кто-то успел забраться на коралловый риф, а кого-то вытащили на лодку и отвезли к яхте. Кроме того, были эвакуированы туристы с соседних яхт.

"После того, как все эвакуировались, акула долгое время плавала возле нашей яхты. И мне кажется, что это не единичный случай в Египте, только там все об этом молчат, чтобы не отпугивать туристов", - резюмировала украинка.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program