Кровавый идеолог ДНР пошел в контры с Россией

1 февраля 2016 г. в 07:40

Гиркин предсказывает бегство Путина.

Бывший главарь донецких боевиков, а ныне «общественник» и «политолог» Игорь Гиркин (Стрелков) старается активно включиться в политическую борьбу, и провести свою «третью силу» в российскую Думу. Для этого он не скупится на критику в адрес Путина, а недавно даже сравнил президента РФ с Януковичем времен в преддверии бегства из Киева.

Отметим, Гиркин с единомышленниками, отстаивающими радикализм во внешней и внутренней политике, де-факто заявил об объединении в «Совет 25 января». Он должен стать прототипом новой партии правого толка. Для того, чтобы вновь быть на слуху, Гиркин старается дискредитировать правящую «Единую Россию» с Путиным и российских либералов. Скорее всего, с молчаливого согласия Кремля, но кто его знает так ли это…

В интервью изданию «Колокол России» экс-«командующий» ДНР подчеркнул, что нынешние контакты власти и оппозиции указывают на то, что в России все идет к «повторению предмайданного украинского сценария». По его мнению главная ошибка Януковича была в том, что он несколько лет говорил об евроинтеграции, а затем на 180 градусов «развернул корабль» внешней политики. Таким же путем якобы движется и Путин. Только идет он в противоположном направлении.

Гиркин поясняет, что захватом Крыма и военной агрессией на Донбассе, «пойдя на решительное внешнеполитическое противостояние с Западом», Кремль внезапно стал заигрывать с либералами, стараясь найти внутриполитический компромисс. Януковича не поняли ни сторонники России, ни приверженцы европейского выбора. Он лишился доверия всех групп граждан и вынужден был бежать. Теперь и Путин рискует потерять поддержку населения, а силовики и чиновники якобы не помогут сохранить ему пост президента, поэтому Путина ждет аналогичная участь.

Ой, договорится Гиркин…

Обнародованы предсмертные переговоры командира отряда боевиков "Троя"

Реал

EXMO affiliate program