Крупная облава в Одессе

5 апреля 2014 г. в 13:14

Сотрудники милиции Одесской области продолжают наступательные действия, направленные на искоренение нарушений законодательства в сфере игорного бизнеса, сообщает Ирина Бурковецкая, сотрудница ОСО ГУМВД Украины в Одесской области. На этот раз они разоблачили нелегальный игорный зал, расположенный по улице Дальницкой города Одессы.


Информацию о его функционировании получили работники Управления по борьбе с организованной преступностью. Сразу же по данному факту было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования сотрудники милиции отправились к указанному зданию для проведения санкционированного судом обыска.

На момент визита правоохранителей в игорном зале находились восемь граждан, один из которых работал там на постоянной основе.

В ходе обыска обнаружены и изъяты три игровых автомата, 20 комплектов компьютерной техники, оборудованных компьютерными программами, предназначенными для ведения интерактивных азартных игр, а также денежные средства в сумме 17 500 гривен.

Сейчас принимаются меры, направленные на установление всего круга лиц, причастных к организации деятельности игорного заведения, с целью привлечения их к уголовной ответственности. Следственные действия продолжаются.

 

По материалам: odessit

EXMO affiliate program