Крым отправили в прошлое: журналист раскрыл стратегию оккупантов (видео)

31 марта 2018 г. в 11:51

Временная оккупация Крыма Россией по сути отбросила полуостров на годы назад — он одновременно вернулся во времена режима беглого экс-президента Виктора Януковича и в период 90-х.

В таком развитии событий заинтересованы те, кто в указанное время находился при власти на полуострове или же был представителем криминальных кругов, говорит журналист Павел Казарин в видеоблоге для "Радио Свобода", опубликованном на его странице в Twitter.

"Аннексия стала для Крыма машиной времени. Только она отправила его не в будущее, а в прошлое. Причем не в советское прошлое, а в совсем недавнее. Крым стал заповедником Януковича. Те, кто рулил полуостровом при Викторе Федоровиче, никуда не делись. Те, кто дерибанил земли и бюджеты, теперь сверлят дырки под российские ордена. А вдобавок начали всплывать ребята из 90-х", — отмечает он.

В качестве примера он приводит карьерный рост главаря оккупационной "власти" Крыма Сергея Аксенова и мэра Симферополя Игоря Лукашова.

"Те, кто пережил бандитские разборки и генерала Москаля, внезапно получили второе дыхание. Только они теперь ничем не рискуют: в России не критикуют власть — перед ней можно только заискивать. Камни с неба иногда перестают быть фигурой речи", — подытожил Казарин.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program