"Кубань может отойти Украине": озвучен прогноз по развалу России (видео)

1 апреля 2018 г. в 15:17

С началом необратимых процессов по развалу Российской Федерации большая часть Кубани вынуждены будет обратиться за поддержкой к Украине.

Такое убеждение в эфире ObozTV выразил эксперт Международного института демократии Евгений Дикий.

"Кубани придется определяться со своим статусом, когда восстанет рядом исламский Северный Кавказ. Будут ли они искать защиты путем спасения империи или резко вспомнят свое козацкое происхождение и попросятся к нам, это зависит от того, какими мы на тот момент будем", - подчеркнул эксперт.

По его словам, такое развитие событий будет зависеть только от возможностей Киева влиять на политику в регионе к тому времени.

"Если мы будем на тот момент достаточно сильными, то к нам попросятся. Если нет, то будут пытаться с Москвой удержаться. Там все просто. У них будет стоять вопрос о самосохранении перед мусульманами", - отметил он.

Кроме того, Дикий считает, что риски из-за угрозы развала РФ менее опасны для Украины, чем существование страны в нынешнем виде.

"Это (беженцы. – Ред.) будет наша проблема. Но, знаете, оно того стоит, чтобы эта империя прекратила существование. Лучше мы один раз перетерпим волну беженцев и другие проблемы, но в дальнейшем исчезнет угроза, которая постоянно над нами нависает", - заключил он.

EXMO affiliate program